27/06/2018

Magische Formel

Den Index schlagen mit der Magischen-Formel.

RANGAKTIEISINMARKTKAPITALISIERUNGERGEBNISRENDITEEK-RENDITEJAHR DES ABSCHLUSSESRANG (ERGEBNISRENDITE)RANG (EK-RENDITE)KOMBINIERTER RANG
1Deutsche Wohnen AG StDE000A0HN5C61083299586014.071868.972016314
2ALSTRIA OFFICE REIT-AGDE000A0LD2U120754754009.121732.08201711213
3Zapf Creation AGDE000A11QU784309440021.4345.07201621214
4ADLER REAL ESTATE AGDE00050080079470578509.4111.34201710818
5AMADEUS FiRe AGDE0005093108401199931.668.3277.42201712921
6COVESTRO AG O.N.DE000606214417412163668.4812.6840.47201741721
7FUCHS PETROLUB SE St.DE0005790406282170000011.4734.77201751823
8FUCHS PETROL.SE VZO O.N.DE0005790430309831000010.5334.77201761925
9DEUTZ AG O.N.DE000630500691613396010.3328.09201772330
10IFA Hotel and Touristik AGDE0006131204215148852.522.0724.48201712930
11A.SPRINGER SE VNADE000550135770272013505.42191.7201725631
12HUGO BOSS AG NA O.N.DE000A1PHFF74896006886.986.1141.782017191433
13DEUTSCHE EUROSHOP AG O.N.DE00074802041978102317.724.52292.91201733437
14BET-AT-HOME.COM AG O.N.DE000A0DNAY55613698206.2929.622016172138
15InnoTec TSS AktiengesellschaftDE00054051041578093009.6520.76201793039
16CEWE STIFT.KGAA O.N.DE0005403901636399425.256.3426.882017162440
17DOCCHECK AG NA O.N.DE000A1A6WE6490308247.3525.862017142640
18ADIDAS AG NA O.N.DE000A1EWWW034138821137.355.147.572017311142
19CTS Eventim AG and Co. KGaADE000547030637273421794.05313.45201740343
20NORMA GROUP SE NA O.N.DE000A1H8BV312662117766.1426.672016182543
21MTU AERO ENGINES NA O.N.DE000A0D9PT05837880129.844.2950.282016361046
22AURUBIS AGDE0006766504308135278010.2715.6201783846
23BASF SE NA O.N.DE000BASF111842612634606.5319.152017153247
24BRENNTAG AG NA O.N.DE000A1DAHH079922850005.5325.132016222749
25DUERR AG O.N.DE000556520436867408125.2429.192017282250
26FIELMANN AG O.N.DE000577220661813392304.043.72017411354
27HOCHTIEF AGDE000607000694837428004.4530.642017342054
28KION GROUP AGDE000KGX88818258857773.483.32173.48201749756
29STROEER SE + CO. KGAADE000749399123362920002.64217.14201652557
30KRONES AG O.N.DE00063350032705630686.085.4618.752016243357
31GRENKE AG NA O.N.DE000A161N30733329966.143.5441.532016451560
32HELLA GmbH & Co. KGaADE000A13SX224923333372.726.0314.652017213960
33RATIONAL AGDE000701080347382201003.4941.162016461662
34Rheinmetall AGDE000703000926767602005.3616.932016263662
35OSRAM LICHT AG NA O.N.DE000LED400065940392505.1317.972017303464
36ELRINGKLINGER AG NA O.N.DE00078560231183564613.26.0510.852017204464
37HANSEYACHTS O.N.DE000A0KF6M874867152.54.2424.932017372865
38GRAMMER AG O.N.DE0005895403629924872.255.3111.82017274269
39SUEDZUCKER AG O.N.DE00072970044800349194.925.478.72017234669
40DMG MORI AG O.N.DE00058780033627204083.884.1617.922017383573
41EVONIK INDUSTRIES AGDE000EVNK013146184200004.6914.12017324173
42BERTRANDT AGDE00052328058526895005.169.832017294574
43TAG IMMOBILIEN AGDE000830350417685987207.74-547.822016136174
44STADA ARZNEIMITT.VNA O.N.DE00072518033000142277.083.5419.492016443175
45Fraport AG Frankfurt Airport Services WorldwideDE00057733038508713597.864.3811.262017354378
46ALLGEIER SE O.N.DE0005086300238916432.373.3614.372017474087
47LANXESS AGDE00054704055643304233.764.066.412016394887
48ZALANDO SEDE000ZAL111193011270002.1916.052016543791
49Encavis AGDE0006095003824322783.163.595.562017435093
50WACKER CHEMIE O.N.DE000WCH88818057768842.63.337.972017484795
51LEONI AG NA O.N.DE000540888410953915702.265.2820165351104
52K+S AG NA O.N.DE000KSAG88839447540003.234.0220175054104
53DIC ASSET AG NA O.N.DE000A1X3XX4722123675.913.77-2403.9820174262104
54Borussia Dortmund AktieDE00054930925612000001.585.7920175749106
55BAYWA AG VINK.NA. O.N.DE00051940621182489121.52.155.2320175552107
56BayWa NamensaktieDE00051940051198883513.452.145.2320175653109
57LEG IMMOBILIEN AG NA O.N.DE000LEG11104876717295.183.22-54.6520165159110
58GERRY WEBER INTERNAT.O.N.DE0003304101483291933.31.262.3820175855113
59SALZGITTER AG O.N.DE00062020051916963614.820.610.8620165956115
60BILFINGER SE O.N.DE00059090061740090750-4.17-14.3120176057117
61DT.BETEILIG.AG NA O.N.DE000A1TNUT7684652166.94-5.21-19.1220176158119
6211 88 0 SOLUTIONS AGDE000511880616626570-35.88-131.6120176260122